Pendentif en or 750 millièmes finement ciselé stylisant un hanneton ponctué de cabochons de pierre imitant turquoise et de rubis ronds facettés en serti clos. Il est accompagné d'une chaîne torsadée en or 750 millièmes agrémentée d'un fermoir à cliquet.
Poids brut: 16.20 g. Long: 50 cm.