Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un pierre bleue entourée de diamants brillantés. Travail français vers 1950/60.
Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble.
Poids brut: 8 g. TDD: 51.5. (avec boules)