Collier négligé en platine 850 millièmes, centré d'une barrette ornée d'une aigue-marine facettée en serti clos épaulée de 2 pierres blanches, retenant en pampille 2 aigues-marines taille coussin. Tour de cou maille forçat avec fermoir anneau ressort en or gris 750 millièmes. (égrisures)
Poids brut: 5.20 g. Long: 44 cm.