Délicat bracelet articulé en platine 850 millièmes doublé or 750 millièmes habillé d'une chute de diamants taille ancienne en serti grain. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité et 2 éléments supplémentaires. Vers 1920/30. (petite usure)
Poids brut: 16.10 g. Long: 19.5 cm.