Lot n° 73

Résultat :
Estimation :

Bague en or 750 millièmes ornée d'un saphir coussin de belle couleur, épaulé de diamants troïdia bordés de diamants ronds brillantés. Travail français. Poids du saphir: 7.27 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2015-034591 du 15/06/2015, attestant provenance Madagascar, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.70 g. TDD: 53.