Lot n° 73
Bidding closed
Result : Not available
Bague en or 750 millièmes ornée d'un saphir coussin de belle couleur, épaulé de diamants troïdia bordés de diamants ronds brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 7.27 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2015-034591 du 15/06/2015, attestant provenance Madagascar, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.70 g. TDD: 53.
Auction's title
Auction's date
Auction location