Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes, ornées d'une perle de culture d'environ 6.8 mm, rehaussée de petits cabochons de turquoise. Travail français vers 1950.
Poids brut: 3.20 g. Haut: 1.3 cm.