Collier en or 750 millièmes, maille fantaisie, retenant 3 pampilles ornées de topazes ovales facettées et taille poire en serti clos griffé. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. (remontage, petites déformations)
Poids brut: 7.70 g. Long: 37.6 cm.