Broche en or 750 millièmes, ornée d'un portrait... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 millièmes, ornée d'un portrait miniature ovale peint sur ivoire représentant une femme en buste de trois-quarts à droite, le dos en nacre. Travail français du milieu du XIX° siècle. (petits chocs sur la monture)
Poids brut: 18 g. Dim: 5.4 x 4.4 cm.