Lot n° 22
Bidding closed
Collier articulé en vermeil 800 millièmes, composé de maillons ciselés et découpés à décor feuillagé, centré d'un motif plus important en pampille. L'ensemble habillé de pierres imitant la turquoise. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort rapporté en métal doré. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (usures)
Poids brut: 63.90 g. Long: 42.5 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location