Lot n° 14
Bidding closed
Bracelet en charbon végétal, composé de 3 médaillons ovale sculptés à décor de personnages féminins et d'un homme casqué, reliés pas des petits rangs de perles et de motifs de fleurette. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en pomponne. Travail  vers 1830. (manque la lame du fermoir)
Auction's title
Auction's date
Auction location