Lot n° 6

Estimation :

Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé d'une chaîne retenant une clef de montre ornée d'une pastille en agate, de 4 pendentifs religieux et d'une broche épingle à nourrice. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (en l'état) Poids brut de l'or 750: 19.10 g. Poids argent 800: 1.20 g. On y joint un lot de petits bijoux en métal doré.