PAYS BAS
ORDRE D'ORANGE NASSAU.
Ensemble de grand officier comprenant croix et plaque en argent, vermeil et émail (petits éclats).
Cravate.
Bijou : 85 x 60 mm. Plaque : 82 mm.
Poids brut bijou :48 g. poids brut plaque : 59 g.
Dans un écrin aux grandes armes du royaume des Pays Bas
Expert : Jean Claude DEY