ETHIOPIE
ORDRE DU SCEAU DE SALOMON, crée en 1874.
Etoile d'officier en vermeil. Ruban à rosette.
Poinçon tête de sanglier.
65 x 45 mm. Poids brut : 24 g.
SUP.
Expert : Jean Claude DEY