CHINE
ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882.
Etoile de commandeur, en argent et émail. Le centre orné d'une pierre bleue et d'un cabochon de corail. Cravate avec attache.
Poinçon au cygne.
96 x 88 mm. Poids brut : 71 g.
T.T.B.
Expert : Jean Claude DEY