Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

PRUSSE (ALLEMAGNE) ORDRE DE HOHENZOLLERN, créé en 1841. Croix de chevalier à titre militaire. Vermeil et émail. Ruban postérieur. Poinçons de titre et d'orfèvre " FR ". 59 x 40 mm. Poids brut : 24 g. T.T.B. Expert : Jean Claude DEY