Siegfried Enkelmann (1905-1978) et divers pho... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
6 photos
> 2 tirages argentiques sur papiers avec tampon au dos et 1 tirage argentique représentant 1 licorne
> Cocteau, Rosen et une licorne, tirage argentique avec annotation au dos
> Les Licornes, tirage argentique portant le tampon de Lissy Pannenbecker au dos
> Cocteau, Rosen et Chailley ?, tirage argentique portant le tampon de Bob Klebig au dos
Provenance : > Collection du chorégraphe Heinz Rosen (1908-1972), par descendance
usures et pliures