Lot n° 38

D'après Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

2 affiches > La Chapelle de Villefranche-sur-Mer, imprimeur Mourlot ,1957 dédicacée et signée “à mon cher Rosen” 66 x 46,5 cm > Nice Matin, Carnaval de Nice, 1954, signée et dédicacée “Heinz son viel ami Jean” en bas à gauche 60,5 x 42 cm Provenance : > Collection du chorégraphe Heinz Rosen (1908-1972), par descendance Traces de scotch, usures et déchirures