2 affiches
> La Chapelle de Villefranche-sur-Mer, imprimeur Mourlot ,1957 dédicacée et signée “à mon cher Rosen”
66 x 46,5 cm
> Nice Matin, Carnaval de Nice, 1954, signée et dédicacée “Heinz son viel ami Jean” en bas à gauche
60,5 x 42 cm
Provenance : > Collection du chorégraphe Heinz Rosen (1908-1972), par descendance
Traces de scotch, usures et déchirures