Carnet de bal en écaille avec son crayon, le plat supérieur orné dans son écoinçon supérieur gauche d'un motif en argent ajouré à décor de treillis et rinceaux traités en enroulement sertis de strass.
(manque un strass, usures et accidents à l'intérieur)
Haut. : 10,2 cm - Larg. : 7,5 cm