Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Ensemble en or jaune 750°/°°° comprenant : - épingle de cravate disque d'onyx décor rapporté d'une ancre de marine sertie de diamants taille en rose et semences de demi perles ; - broche 1900 trèfle à 4 feuilles et perle de culture ; - broche nœud début Xxème diamants taille en rose (petits éclats) ; - broche ronde années 1950 émaux de Limoges sur fond de nacre (fissures et éclats) ; - broche ronde de style Louis XVI circa 1920 à décor d'une miniature peinte représentant une élégante, fond de nacre. PB total : 24,7 g. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE 27 RUE LIANDIER 13008 MARSEILLE 8EME Tel : 04 91 17 91 32 Contact : CHALEROUX Roselyne Indiquées sur la notice de ventes.