Ensemble en or jaune 750°/°°° comprenant :
-... Lot 42
Résultat :
Estimation :
- épingle de cravate disque d'onyx décor rapporté d'une ancre de marine sertie de diamants taille en rose et semences de demi perles ;
- broche 1900 trèfle à 4 feuilles et perle de culture ;
- broche nœud début Xxème diamants taille en rose (petits éclats) ;
- broche ronde années 1950 émaux de Limoges sur fond de nacre (fissures et éclats) ;
- broche ronde de style Louis XVI circa 1920 à décor d'une miniature peinte représentant une élégante, fond de nacre.
PB total : 24,7 g.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE
27 RUE LIANDIER
13008 MARSEILLE 8EME
Tel : 04 91 17 91 32 Contact : CHALEROUX Roselyne
Indiquées sur la notice de ventes.