Lot n° 23

Manuel ROBBE (Paris 1872 - 1936).

Estimation :

Les botteleurs. 1902. Aquatinte. 330 x 515. Merill Chase 145. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé filigrané « Arches », numérotée et signée à la mine de plomb dans la planche. Infime empoussièrage marginal. Petites rousseurs éparses dans les marges et au verso. Toutes marges.