(1886 Tokyo - 1968 Zurich) « Nu assis de trois quart ». Lithographie en noir sur fond teinté sur papier du Japon. Signée dans la planche en japonais et en français, porte une signature en bas à droite au crayon et justifiée à gauche 67/68. Toutes marges. 560 x 440. Petit trou de piton sur la marge à gauche, trou de punaise sur la marge au centre et un léger pli cassé dans la planche en bas à droite.