Lot n° 10

Georges de FEURE (Paris 1868 - 1943).

Estimation :

L'infini. 1927. Lithographie. 198 x 239. Impression en brun. Très belle épreuve sur vélin glacé, signée et numérotée. Déchirures au bord droit et supérieur. Pli cassé dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves.