Charles DUFRESNE (Millemont 1876 - La Seynes ur... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Chasseurs de lions. Vers 1921. Eau-forte, aquatinte et roulette. 299 x 378. Dufresne 39. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée. Une petite rousseur claire dans la marge inférieure. Oxydation au verso. Toutes marges. Voir la reproduction.