Eugène CARRIÈRE (Gournay 1849 - Paris 1906). Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Puvis de Chavannes (2ème planche). 1897. Lithographie. 546 x 395. Delteil 32. Très belle épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, signée. Rousseurs au papier support. Infime empoussièrage marginal. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.