Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Carl RESCHKE (1872 - ?) "La danseuse " Bronze à patine brune sur un socle en marbre. Signée et datée "Reschke 08". H : 32,5 cm (hors socle) A "The Dancer" brown patinated sculpture by Carl Reschke. On a marble base. Signed and dated "Reschke 08". H : 12,79 inch (without the base)