Lot n° 29

Estimation :

Auguste DELAHERCHE (Beauvais 1857 - 1940) Vase en grès de forme ovoïde à large col circulaire. Couverte émaillée brun nuancé vert et orange ocré. Signé sous la base au clou "Aug Delaherche". H : 23 cm An eggshapped stoneware vase by Auguste Delaherche, with a green-brown and ocher-orange enamelled cover. Signed under the base "Aug Delaherche". H : 9,05 inch