Edmond LACHENAL (1855-1948)
Grand plat circulaire... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Edmond LACHENAL (1855-1948)
Grand plat circulaire creux en céramique, à décor au centre d'un profil de femme et d'une frise de motifs végétaux , à couverte émaillée polychrome.
Signé au dos "LACHENAL" et dans le décor "E.Lachenal".
Diam. : 34 cm
(légers sauts d'émail)