Histoire des Religions et des Moeurs de tous les Peuples du Monde. Avec 600 gravures ... par le Célèbre B. Picart . Deuxième édition. Paris, Belin, 1816-1819, 6 volumes in-4°, veau raciné, dos lisses ornés, pièces de tittre et de tomaison de basane rouge et verte Quelques défauts aux reliures, bon exemplaire.