Les Essais. Nouvelle édition, exactement purgée des défauts des précédentes, selon le vray original ... Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1781, 3 volumes in-8°, veau havane marbré, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin havane, tranches marbrées bleues Reliures usagées