Les Sports et Jeux d'Exercice dans l'Ancienne France. Paris, Plon, 1901, in-8°, carré demi-maroquin marron, tête dorée, couverture conservée Edition originale. Un des 30 exemplaires sur Japon 60 reproductions gravées par G. de Résener Envoi, nom coupé