Lot n° 133

Résultat :
Estimation :

Design décoratif/intérieur : Une collection inhabituelle de trois tabatières en bois sculpté en forme de grenouilles naïvement sculptées, écossaises, fin 18ème/début 19ème siècle, chacune avec des yeux incrustés et un compartiment avec couvercle coulissant, la plus grande de 10cm de long.