Assiette de fruits
signé (en haut à droite)
Huile sur carton
24,5 х 30 cm.
Peint en 1924-25
Provenance : Vente anonyme ; Impressionniste et
Art moderne, Christie's South Kensington, 7 avril
2005, lot 383.
Collection Particulière, Europe
Littérature : H. Berninger, Pougny. Catalogue de
l'oeuvre, vol. II, Tübingen, Wasmuth, 1992, p.
92, n° 307, illustré en noir et blanc.
Exposé : Exposition de la Société des Amateurs
d'Art et des Collectionneurs, Paris, 1926
.Натюрморт с с фрутками. 1924-25
Подпись (справа наверху наверху)
картон, масло
24,5 х 30 cм
Провенанс
Art Impressionniste et Moderne, Christie's
Лондон, 7.04.2005, лот 383.
Литература H. Berninger, Pougny. Catalogue
de l'oeuvre, vol. II, Tübingen, Wasmuth, 1992, p.
Выставка Exposition de la Société des Amateurs
d'Art et des Collectionneurs, Paris, 1926.