Nuit Ivan-Kupala
Signé et daté'Juri Repin 1929' (en bas à gauche),
Étiquette (au verso)
huile sur panneau
39 x 80 cmHa
Ivan Kupala
signature et date 1929 (en bas à gauche)
contreplaqué, huile
39 x 80 cm.
Provenance : de la collection de la Caisse d'épargne tchèque