ANDREY AFANASYEVICH EGOROV (1878 - 1954) Lot n° 716
Résultat :
Estimation :
Village provincial russe avec troïka
Signé "A Jegorov" (en bas à droite)
Aquarelle et gouache sur papier
25 x 32,4 cm
Provenance :
Sotheby's, Londres, 31.05.2001, lot 88
Collection Privée, Les
Trois
Euro-Russes.
signature'A Jegorov' (en bas à droite)
papier, aquarelle, gouache.
25 x 32,4
Provenance :
Collection particulière, Europe