Lot n° 712

YULIY KLEVER (1850 - 1924)

Résultat :
Estimation :

Chariot dans un paysage d'automne Signé en cyrillique et daté " Yu Clover / 1912 ". (en bas à droite) Huile sur panneau 44 x 57 cm Provenance : Collection Privée, Paysage d' Automne avec un chariot. 1912. Toile, beurre ; En bas à droite : Yu. trèfle 1912 44 x 57 cm Origine : d'après la légende du propriétaire, le tableau a appartenu à la rencontre du célèbre artiste Ilya Sergueïevitch Glazounov (1930-2017).