Chariot dans un paysage d'automne
Signé en cyrillique et daté " Yu Clover / 1912 ".
(en bas à droite)
Huile sur panneau
44 x 57 cm
Provenance : Collection Privée,
Paysage d'
Automne
avec un chariot. 1912.
Toile, beurre ;
En bas à droite : Yu. trèfle 1912
44 x 57 cm
Origine : d'après la légende du propriétaire, le tableau
a appartenu à la rencontre du célèbre artiste Ilya
Sergueïevitch Glazounov (1930-2017).