Lot n° 96

Martha Boto (1925-2004)

Estimation :

Diffractions chromocinétiques,1966 Caisson en contreplaqué, plexiglas, aluminium, lampes et moteur, signée, datée et titrée au dos 65 x 65 x 49 cm Provenance: Collection particulière, Neuilly/Seine Bibliographie: Géométrie hors limites, Maison de l'Amérique Latine, Paris, 2010, reproduit pleine page couleur dans le catalogue de l'exposition.