Diffractions chromocinétiques,1966
Caisson en contreplaqué, plexiglas, aluminium, lampes et moteur, signée, datée et titrée au dos
65 x 65 x 49 cm
Provenance: Collection particulière, Neuilly/Seine
Bibliographie: Géométrie hors limites, Maison de l'Amérique Latine, Paris, 2010, reproduit pleine page couleur dans le catalogue de l'exposition.