Grand Hermes (Split Personality), 1995
Bronze découpé et articulé à patine brune.
Signé et numéroté 2/5 sur la terrasse.
Porte le cachet du fondeur sur la terrasse
Bocquel Fondeur.
Brons gesneden en gearticuleerd met bruin patina.
Gesigneerd en genummerd 2/5 op het terras.
Draagt de stempel van de stichter op het terras
Bocquel Fondeur.
225 x 56 x 56 cm
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel.
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le numéro 5394.
Cette œuvre est répertoriée dans le Studio Arman, New York, sous le numéro APA# 8312.95.010.