Lot n° 122

ARMAN (1928-2005)

Estimation :

Grand Hermes (Split Personality), 1995 Bronze découpé et articulé à patine brune. Signé et numéroté 2/5 sur la terrasse. Porte le cachet du fondeur sur la terrasse Bocquel Fondeur. Brons gesneden en gearticuleerd met bruin patina. Gesigneerd en genummerd 2/5 op het terras. Draagt de stempel van de stichter op het terras Bocquel Fondeur. 225 x 56 x 56 cm L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel. Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le numéro 5394. Cette œuvre est répertoriée dans le Studio Arman, New York, sous le numéro APA# 8312.95.010.