Lot n° 40

Georg BASELITZ (né en 1938)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, 11 mai 1978. Charbon, gouache et encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. Houtskool, gouache en inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 70 x 50 cm Provenance/Herkomst : Galerie Neuendorf, Frankfort Collection privée, Belgique. __ Literature/Exhibition: Georg Baselitz - Tekeningen / Zeichnungen, Groninger Museum, Groningen, 24.2.-18.3.1979. Cat. No 72, ilustration. p. 40 and p. 41