Sans titre, 11 mai 1978.
Charbon, gouache et encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Houtskool, gouache en inkt op papier.
Gesigneerd en gedateerd rechtsonder.
70 x 50 cm
Provenance/Herkomst :
Galerie Neuendorf, Frankfort
Collection privée, Belgique.
__
Literature/Exhibition:
Georg Baselitz - Tekeningen / Zeichnungen, Groninger Museum, Groningen, 24.2.-18.3.1979. Cat. No 72, ilustration. p. 40 and p. 41