Lot n° 9

Gerardo Chavez (né en 1937)

Estimation :

Fosa Comun, 1964-1965 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd linksonder. Op de achterkant van de tas staat een tekening, getiteld en gedateerd. 146 x 113 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Bruxelles.