Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

VOLTAIRE (1694-1778) LA HENRIADE avec les notes,variantes et divers écrits . Editeurs BAUDOUIN Frères 1828 Reliure en demi basane vert foncé, dos orné de filets et titres or, imprimé sur papier vergé, plats frottés ;rousseurs. 21x13,5 cm 536 pages état correct