Lot n° 227

Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Boddhisatva en bronze doré en position assise sur un trône de lotus, les jambes croisée, main gauche levée et droite posée sur la jambe. (Oxydation). D. : 28 x 18 x 12 cm.