Robert CABY (1905-1992).
-Danseuse,
Encre sur papier titré et monogrammé en bas à droite.
D. : 18 x 11 cm.
-Matin Parisien.
Encre sur papier, cachet de l'atelier en bas à droite.
D. : 14,5 x 15,8 cm.
-Mythe.
Encre sur papier, titré, signé et daté 1923.
D. : 20 x 15,5 cm.
Exposition : Robert CABY Pastels et dessins 1920-1940 à la Galerie Coligny à Paris en 1994