Yves DOARE (né en 1956).
L'esprit de la terre.
Gravure sur BFK RIVES en noir et blanc signée au crayon, datée 1974-75, dédicacée et titrée au crayon sur la marge inférieure.
(Papier jauni et tâches).
D. du sujet : 36,5 x 31,5 cm ; D. du feuillet : 56,5 x 45 cm.