VERVE.
- Volume 2. N°5 & 6. July-October 1939. Avec lithographies de Constantin Guys, Georges Braque, Georges Rouault, André Derain, Fernand Léger, Pierre Bonnard, Henri Matisse et Paul Klee. In-4, broché, couv. ill. (accrocs, fentes aux mors, réparations à l'adhésif).
Ex. en anglais.
- Volume VI. N° 24. Paris, Verve, 1950. Ill. de Marc Chagall pour les Contes de Boccace. In-4, cartonnage, couv. ill. rempliée (salissures, manques aux et doiffes, réparation à l'adhésif).