Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Dali Dessin signé in « Dali de Gala » Dessin double page (505*299 mm) dont page de titre « Pour | Françoise de | Comberousse | Hommage | de | [signature de] Dali » Page suivante envoi autographe de l'éditeur « Pour Françoise de Comberousse | Hommage de | [signature de] Robert Descharnes » Lausanne: Edita S.A., 1962. 227p. Reliure éditeur pleine toile (salissures) sans la jaquette. Françoise de Comberousse était une journaliste parisienne, issue d'une illustre famille du Dauphiné