Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Augustin Lesage (1876-1954) Sans titre, vers 1930 Huile sur toile Signée et datée "30" en bas à droite 147 x 97 cm PROVENANCE : Collection particulière, France bibliographie : Augustin Lesage, Arras, 1988, Lausanne 1989, Florence 1989, Le Caire, 1989, catalogue de l’exposition, Phillipe Sers éditeur, Paris, référencé sous le numéro, 65, planche 69