Augustin Lesage (1876-1954)
Sans titre, vers 1930
Huile... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Augustin Lesage (1876-1954)
Sans titre, vers 1930
Huile sur toile
Signée et datée "30" en bas à droite
147 x 97 cm
PROVENANCE :
Collection particulière, France
bibliographie :
Augustin Lesage, Arras, 1988, Lausanne 1989, Florence 1989,
Le Caire, 1989, catalogue de l’exposition, Phillipe Sers éditeur, Paris, référencé sous le numéro, 65, planche 69