Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Jean Dubuffet (1901-1985) Animal, 1960 Encre sur papier Signée des initiales et datée en bas à droite 18,5 x 20,5 cm PROVENANCE : Ancienne collection Daniel Cordier Galeria Guillermo de Osma, Italie Collection particulière, France BIBLIOGRAPHIE : Catalogue raisonné des travaux de Jean Dubuffet, Laureau Max, fascicule XVIII, numéro 18, dessin 1960, éditions Weba 1969, l'œuvre est référencée sous le numéro 24