Jean Dubuffet (1901-1985)
Animal, 1960
Encre sur... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Jean Dubuffet (1901-1985)
Animal, 1960
Encre sur papier
Signée des initiales et datée en bas à droite
18,5 x 20,5 cm
PROVENANCE :
Ancienne collection Daniel Cordier
Galeria Guillermo de Osma, Italie
Collection particulière, France
BIBLIOGRAPHIE :
Catalogue raisonné des travaux de Jean Dubuffet, Laureau Max, fascicule XVIII, numéro 18, dessin 1960, éditions Weba 1969, l'œuvre est référencée sous le numéro 24