SCHUCO (ALLEMAGNE)
Deux jouets mécaniques en tôle et tissu, l'un figurant un militaire jouant du tambour et des cimbales, l'autre un clown voyageur avec sa valise
(usures, oxydations, petits accidents, sans clefs, en état de fonctionnement)
Haut. : 13,5 et 11 cm