SCHUCO (ALLEMAGNE)
Deux jouets mécaniques en tôle et tissu, l'un figurant une souris buvant une chope de bière, l'autre un renard voyageur avec sa valise
(usures, oxydations, petits accidents, sans clefs, fonctionnement du renard à réviser)
Haut. : 13 et 11 cm